ВНИМАНИЕ СКЛАД МОСКВЫ ПЕРЕЕХАЛ. Подробнее ВНИМАНИЕ СКЛАД МОСКВЫ ПЕРЕЕХАЛ. Подробнее ВНИМАНИЕ СКЛАД МОСКВЫ ПЕРЕЕХАЛ. Подробнее

Важная информация! С1 июля 2021 года покупка некоторых видов техники возможна только по ЭДО!

Законодательные изменения в системе документооборота и как это коснется нас как поставщиков и вас как клиентов.  

Уважаемые партнёры и гости сайта! На днях президент России подписал Федеральный закон от 09.11.2020 № 371, вносящий изменения в налоговый кодекс.

Эти изменения затронули многие категории товаров, подлежащих прослеживаемости.

 

Примечание: Прослеживаемость – осуществляемая с помощью специальных информационных систем организация учёта оборота товаров, которые подлежат прослеживаемости, с целью контроля легальности оборота товаров на территории ЕАЭС. (Постановление Правительства РФ от 25.06.2019 № 807).

 

Так, с 1 июля 2021 года электронные счета-фактуры на существенный перечень товаров, в которые входит и многое наше складское оборудование (штабелеры, подъемные столы, вилочные погрузчики, гидравлические тележки с ножничным подъемом и  еще несколько групп товаров), должны выставляться продавцами в электронной форме. А покупатели, в свою очередь, обязаны их принимать.

Для этих целей необходима регистрация у одного из операторов ЭДО (здесь и далее – электронного документооборота). Без регистрации и последующего обмена документацией в подобной системе, мы, в силу закона, не сможет продавать вам часть нашего товара.

Примечание: Стоит отметить, что данные требования не распространяются на приобретение товара физическим лицом для собственного использования. 

Со своей стороны мы заблаговременно провели регистрацию в системе ЭДО. Чтобы совершать обмен документами. Вам так же необходимо зарегистрироваться у одного из операторов, а после – найти нас в системе по специальному идентификатору. Соответствующие данные, которые помогут вам найти нас, вы сможете получить в рассылке или у своего менеджера.

Эта мера является необходимостью, без которой будет просто невозможно ведение бизнеса.

Несмотря на то, что это создаёт некоторые неудобства, есть и плюсы, которые, вероятно, со временем принесут пользу. Ведь ЭДО делает обмен документами удобнее, за счёт следующего:

– оперативность обмена данными;

– нет необходимости распечатывать документы – работа ведётся сразу с оригиналами;

– документы невозможно потерять;

– возможность массовой подписи и отправки документов контрагентам;

– избавление от ошибок рукописного заполнения;

– лёгкий поиск документов по предложенным фильтрам.

Надеемся, что вы с пониманием отнесётесь к данному вопросу и заблаговременно начнёте пользоваться системой ЭДО, чтобы бизнес не пострадал из-за простоев. Использование ЭДО поможет избежать задержек с продажами после вступления изменений в силу. Получить дополнительные разъяснения вы можете по телефону у своего менеджера, а также написав письмо на почту 239@eme54.ru

Для обмена документами по ЭДО найдите вы можете найти нас в следующих системах:

ООО "ЕМЕ" 5018199040

 АО «Калуга Астрал»

2AE30A7531B-402F-4493-8D99-553A6B97F3F1

АО «ПФ «СКБ Контур» (ДИАДОК) 

2BM-5018199040-501801001-202006090547300392058

    PS. В данный момент мы ведем работы на сайте для того что бы вывести в карточку товара информацию подлежит ли данный товар отслеживанию, что бы вам было просто и комфортно приобретать технику в нашем магазине. А пока вы можете получить дополнительную информацию у менеджеров нашего интернет-магазина.

Список номенклатуры подлежащей отслеживанию